История

Наша школа ровесница посёлка. В первые годы своего рождения (1955 год) это была начальная школа. Школа находилась в центре посёлка. Обучалось в школе 10 учеников. Первым учителем был Соколов Анатолий Иванович. Он проработал в этой школе 15 лет.

В 1988 году по настоянию жителей посёлка, администрация РОНО открыла неполную среднюю школу. Первым директором был Кутявин В.А.

Первые учителя: Кутявин В.А., Мурзина Е.Н., Патерилов О.О., Фёдоров П.А., Сенокосова Л.Г.

На сегодняшний день в школе обучаются ученики с 1 по 9 классы. При школе работает дошкольная группа, которую посещают дети от 1 – 7 лет. Функционируют кружки «Геркулес» - спортивный, «Грация» - танцевальный, «Хозяюшка», соответствующие интересам большинства учащихся. Ведутся элективные курсы по биологии, географии, истории.