Порядок действий при чрезвычайных ситуациях

С 27 ноября по 1 декабря 2020 г пройдет акция Стоп ВИЧ/СПИД

Уважаемые родители! Приглашаем Вас 28 ноября 2020 г.,10.00 (Мск)
на вебинар  по теме «Профилактика распространения ВИЧ-инфекции и формирования ответственного и безопасного поведения среди подростков и молодежи».

ПРОГРАММА вебинара «Профилактика распространения ВИЧ-инфекции и формирования ответственного и безопасного поведения среди подростков и молодежи»:
1. Презентация работы интерактивной площадки свободного общения «Открытый диалог с родителями о профилактике ВИЧ-инфекции»
2. «Как разговаривать с детьми о ВИЧ?»

3. «Оказание поддержки семьям, воспитывающих детей с ВИЧ"

Ссылка на подключение: https://events.webinar.ru/19466565/6692223

Уважаемые педагоги! Приглашаем Вас 30 ноября 2020г. 10.30 (Мск) на вебинар по теме «Организация работы по профилактике распространения ВИЧ-инфекции и формирование культуры здорового образа жизни у детей и подростков».

ПРОГРАММА вебинара «Организация работы по профилактике распространения ВИЧ-инфекции и формирование культуры здорового образа жизни у детей и подростков»:

1. Государственная политика в области профилактики распространения ВИЧ-инфекции в системе образования
2. Методическое сопровождение деятельности образовательных организаций в области
профилактики распространения ВИЧ-инфекции:
- обзор специализированного раздела сайта ФГБУ «Центр защиты прав и интересов детей»;
- Проведение онлайн-опроса молодежи по определению уровня компетенции в области профилактики распространения ВИЧ-инфекции.
3.Организация взаимодействия Педагогов в образовательных организаций с
обучающимися с ВИЧ: результаты опроса учителей».
4. Переходный возраст как уникальный ресурс для создания гармоничных отношений между родителями и детьми».

Ссылка на подключение: httрs://events.webinar.ru/19466565/6696725

В МКОУ «ООШ с. Дорожный» прошла акция Стоп ВИЧ/СПИД с 27 ноября – 1 декабря 2020 г.

27 ноября был проведен классный час на тему «Здоровый образ жизни» для обучающихся 1-4 классов. Тема ЗОЖ дает знания ученикам о том, как надо заботиться о своем здоровье, чтобы не болеть, расти крепкими и здоровыми.

На классном часу вспомнили, что такое здоровье, поговорили о вредных  привычках и как с ними бороться, какие бывают  полезные привычки, что влияет на здоровье и важен ли режим дня. Итогом классного часа стало составление ромашки «ЗОЖ».

30 ноября трое обучающихся среднего звена в МКОУ «ООШ с. Дорожный» приняли участие в интернет опросе по выявлению профильной компетенции в области профилактики ВИЧ-инфекции на веб-ресурсе, расположенном по адресу опросмолодежи-о-вич.рф

Так же 30 ноября среди обучающихся 1-4 классов состоялась выставка рисунков «Я выбираю ЗОЖ»

1 декабря 2020 г. была проведена беседа с элементами тренинга среди обучающихся 5-9 классов на тему «Знать чтобы жить» с целью пропаганды здорового образа жизни школьников.

В течение акции осуществлялась рассылка  памяток «Профилактика ВИЧ/СПИД» обучающимся 5-9 классов, педагогам, родителям.